Конкурс 13 апреля, 14:27

Белгородцы до 55 лет с опытом руководства от 2 лет могут стать «Лидерами России» Приём заявок открыт до 14 мая на официальном сайте: https://clck.ru/345Bkp 300 суперфиналистов конкурса получат по 1 млн рублей на обучение в российских вузах, возможность наставничества, а также карьерные консультации и рекомендации по развитию.
Безопасность 12 апреля, 18:47

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ВЕЙДЕЛЕВСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЕТ: На военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ. Обратиться с заявлением (подать заявку) можно лично, почтовым отправлением, по телефону в военный комиссариат, через электронный сервис «стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.
Здравоохранение 07 апреля, 11:44

7 апреля этого года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ была основана по коллективной инициативе стран мира в 1948 г. для укрепления здоровья людей, поддержания безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.

ОГАУ «Межрайонная ветстанция по Ровеньскому и Вейделевскому районам» осуществляет льготную стерилизацию собак и кошек. Мероприятие проводится согласно поданным заявкам на ветеринарной станции п. Вейделевка. Телефон для справок и записи 8-(47-237)-5-52-57, режим работы понедельник – пятница с 8.00 до 17.00.

05 апреля 2023 года состоится субботник по уборке территории сельского кладбища. Приглашаем жителей к 09.00 часам принять участие.
Соцподдержка 31 марта, 14:29

В регионе ввели единый день выплаты из маткапитала на детей до 3 лет. Ещё в апреле семьям перечислят деньги по старому порядку – за тот же месяц, а уже в июне начнут действовать новые правила. Так, в первый месяц лета белгородцы получат выплаты за май, а в июле — за июнь.
Безопасность 28 марта, 16:24

С наступлением устойчивой теплой погоды начинают фиксироваться случаи палов сухой травы. Не стоит заниматься выжиганием сухих травянистых остатков – это не только причиняет вред окружающей среде, но еще может закончиться трагедией. Неоднократно происходили случаи возгорания жилых домов и надворных построек в результате палов травы и сжигания мусора. Благодаря сухой, ветреной погоде огонь способен быстро распространиться на большие расстояния. Тогда для его тушения потребуется привлечение большого количества сил и средств.

В Ровеньском районе в селе Калиниченково начал работу "Поезд здоровья".
Соцподдержка 27 марта, 09:03

Возраст ребёнка – до 18 лет, если он учится очно – до 24. Единственное условие — налоговый вычет могут получить только те граждане, которые имеют официальный доход, облагаемый налогом по ставке 13%. Обратиться за таким вычетом можно на следующий год после того, как были понесены расходы. Так, в 2023 году вы сможете получить вычет за лечение, оплаченное в 2022 году. Еще один важный момент: вычет вам предоставят только в том случае, если в прошедшем году вы получали официальный доход, облагаемый по ставке 13%. При этом совершенно не имеет значения, имеете ли вы такой доход непосредственно в момент предоставления документов на вычет.

На специальном сайте, разработанном Минэкономразвития РФ: https://clck.ru/33Ztjy. На нём вы сможете узнать о налоговых и тарифных льготах, финансировании проектов, о поддержке инвесторов Белгородской области и других регионов, а также о мерах для особых экономических зон и территорий опережающего развития.