Прокуратура Ровеньского района информирует

Прокуратура Ровеньского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в период особого противопожарного режима на территории Белгородской области, введенного Постановлением Правительства Белгородской области от 15.04.2024 № 152-пп «О введении особого противопожарного режима на территории Белгородской области».
Прокуратура Ровеньского района информирует.
В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, возникновением в лесах высокой пожарной опасности, наличием возгораний на сопредельных территориях с лесным фондом землях лесного фонда в прокуратуре района 16.09.2024 проведено совещание, на котором обсуждались вопросы, касающиеся организации взаимодействия в пожароопасный период.
По итогам совещания 19.09.2024 проведен смотр техники и демонстрация противопожарного оборудования, стоящих на вооружении района, а также отработаны навыки пользования пожарной техникой, первичными средствами пожаротушения, отработано взаимодействие различных служб по недопущению перехода огня на территории населенных пунктов, по координации действий при ликвидации возгораний.