Прокуратура Ровеньского района информирует

Прокуратура Ровеньского района информирует.

Ровеньский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33 летнего жителя п. Ровеньки. Он осужден по ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, ранее привлеченный к уголовной ответственности, должных выводов для себя не сделал и в июне 2024 года вновь сел за руль мотоцикла в состоянии опьянения, был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц п. Ровеньки.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Ровеньского района суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде принудительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 10%, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 6 лет.

Приговор не вступил в законную силу.