Прокуратура Ровеньского района информирует

Прокуратура Ровеньского района информирует.

Прокуратурой Ровеньского района в связи с обращением жителей п. Ровеньки о нарушении их прав на безопасную окружающую среду проведена проверка.

Установлено, в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства ООО «Базальт» в течение длительного времени по ночам использовало машины и агрегаты, создававшие шум с превышением уровня звукового давления и уровня звука, чем нарушало права на благоприятные условия быта и отдых граждан, проживающих в непосредственной близости.

В целях устранения допущенных нарушений в адрес руководителя организации внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ.