Прокуратура Ровеньского района информирует

Прокуратура Ровеньского района информирует.

Вейделевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Новоалександровка, Ровеньского района. Он осужден по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, гражданин вновь сел за руль автомобиля марки «ВАЗ 211440» в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудником ДПС.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Ровеньского района суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 мес.

Приговор в законную силу не вступил.