Прокуратура Ровеньского района информирует

Прокуратура Ровеньского района информирует.

Вейделевский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 54 - летнего жителя п. Ровеньки. Он осужден по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, 03.04.2024 гражданин вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ 21074» в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудником ДПС ОР Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Ровеньского района суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Автомобиль конфискован.

Приговор в законную силу не вступил.