Прокуратура Ровеньского района информирует

Прокуратура Ровеньского района информирует.

Мировым судьей судебного участка №1 Ровеньского района Белгородской области вынесен обвинительный приговор в отношении 39 летнего жителя с. Ржевка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено судом 6 июня 2024 около 24 часов 00 минут в домовладении на ул. Мира с. Ржевка подсудимый на почве личных неприязненных отношений, вызванных ссорой, нанес один удар металлическим прутом в область головы местного жителя, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение в виде раны в теменно-затылочной области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком в 160 часов.

Приговор в законную силу не вступил.