Прокуратура Ровеньского района информирует

Прокуратура Ровеньского района информирует.

Прокуратурой Ровеньского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53 – летнего жителя с. Калиниченково, Ровеньского района, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренных частями второй, четвертой или шестой статьи 264, статьи 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина, ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов для себя не сделал и в апреле 2024 сел за руль автомобиля после чего был задержан сотрудником ДПС ОР Госавтоинспекции УМВД России по Белгородской области.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом осужденному назначено наказание в виде принудительных работы сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 10% в доход государства и запрета управлять транспортными средствами сроком на 7 лет.

Приговор в законную силу не вступил.