Вакцинация от вируса гриппа

Уважаемые жители Лозовского сельского поселения! В Лозовский офис семейного врача поступила вакцина против гриппа для детей и взрослых. Желающие привиться могут обращаться понедельник-пятница с 8.00 до 14.00.
Вакцинация от вируса гриппа.
Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов — вирусов гриппа. Ежегодное проведение прививок объясняется постоянной изменчивостью (мутацией) вирусов гриппа. В связи с этим состав вакцин обновляется по мере необходимости, чтобы не отставать от изменения вирусов гриппа. Эффективность вакцинации — не стопроцентная, но и далеко не нулевая. В среднем вакцина защищает на 50–60%, а это — снижение риска осложнений  в 2–2,5%. Вакцинация показана всем группам населения, начиная с шестимесячного возраста.
Иммунитет от гриппа формируется в течение 2-4 недель и сохраняется в течение 1 года. Поэтому необходимо прививаться ежегодно.
Сделанные вовремя прививки от гриппа позволят чувствовать себя в безопасности.