Осторожно: мошенники!

Признаки взлома (дублирования) страниц пользователей в социальных сетях
Осторожно: мошенники!.

В социальной сети от пользователя из списка Ваших друзей поступает сообщение с просьбой одолжить денежные средства, либо предложением принять участие в акции банка и получить гарантированный денежный приз;

Под этими предлогами собеседник просит назвать реквизиты банковской карты и пароли из СМС-сообщений.

❗ ЗАПОМНИТЕ

✅  Отличить настоящую страницу пользователя в соцсети от её дубликата, созданного мошенниками, внешне практически невозможно! Поэтому обязательно перезвоните человеку, от имени которого вам поступило сообщение, и уточните достоверность информации.

✅  Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информации её владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции.

✅  Защитите от взлома свои аккаунты в социальных сетях при помощи надежного пароля, который необходимо держать в тайне от окружающих.