Здравоохранение 04 октября, 14:40

Жители Белгородской области могут узнать, есть ли нужные лекарства в аптеках или нет, через специальный сервис Он актуален для белгородцев, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. Вся необходимая информация доступна на портале «Электронная регистратура Белгородской области» по ссылке: https://clck.ru/32CAZ7. К системе подключены уже все льготные аптеки региона. Напомним, что получить лекарства можно и на дом. Для этого необходимо обратиться к лечащему врачу за рецептом, заполнить согласие. В течение пяти дней вы получите положенные препараты в полном объёме, не выходя из дома.
Соцподдержка 03 октября, 14:35

Если у вас есть официальный заработок и вы оплачивали медицинские услуги или покупали лекарства, вы имеете право вернуть часть уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) К медуслугам, по которым полагается налоговый вычет, относятся, например: –приём врача – лабораторные исследования – стоматология – госпитализация – ЭКО и др. Относится ли оказанное вам лечение к этим услугам, определит медицинская организация, в которую вы обращались. Если относится — она выдаст вам «Справку об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы РФ». В ней будет указан код оказанной услуги: – «1» при обычном лечении – «2» при дорогостоящем лечении
Земельные отношения 12 сентября, 15:24

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области информирует о размещении проекта отчета № 31-ЗУ-2022 об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Белгородской области в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko) и на официальном сайте ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» (http://belcentrgko.ru).

Белгородские предприниматели могут получить онлайн-консультации по развитию бизнеса от квалифицированных специалистов Это стало возможным благодаря двум новым сервисам на платформе «Мой экспорт». Решить сложные вопросы компаниям помогут «Профессионалы экспорта» – это специальный B2B-маркетплейс услуг специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности. Получить необходимую информацию можно по вопросам таможенного оформления, валютного контроля, НДС и не только. Подробнее на официальном портале: myexport.exportcenter.ru.

Вниманию индивидуальных предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств! Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области проводит в 2022 году конкурс по отбору проектов грантополучателей для участия в мероприятиях по развитию семейных ферм региона в рамках Государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области».
Безопасность 29 августа, 15:07

Правоохранители призывают жителей быть внимательными при обращении с деньгами. При обнаружении подозрительной купюры следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02 или (847238) 5-54-97. Не пытайтесь сбыть подделку. Напомним, за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег статьей 186 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет.
Праздники 12 августа, 14:46

28 августа 2022 года в период времени с 18 часов 00 минут до 22 часов 00 минут на территории села Лозовое Ровеньского района состоится праздник "Мое село - село родное" по адресу: село Лозовое, улица 40 лет Победы, дом 25, Лозовский Дом культуры.
Безопасность 28 июля, 11:55

ОМВД России по Ровеньскому району 02; 5-54-97 МКУ «ЕДДС Ровеньского района 112; 5-73-60 ФСБ России по г. Валуйки и Валуйскому району (847236) 3-31-93 Пожарно - спасательная часть ПСЧ №34 п. Ровеньки 01, 5-57-63
Безопасность 28 июля, 11:50

При обнаружении взрывчатых веществ или подозрительных предметов, похожих на взрывчатые вещества (дипломаты, сумки, коробки, пакеты), в целях предотвращения взрыва необходимо знать следующие правила: ЗАПРЕЩАЕТСЯ трогать и перемещать подозрительный предмет, засыпать (грунтом, песком) или накрывать материалом; ЗАПРЕЩАЕТСЯ пользоваться электро- и радиоаппаратурой вблизи данного предмета; ЗАПРЕЩАЕТСЯ оказывать температурные, звуковые, механические, электромагнитные воздействия на взрывчатые предметы; При обнаружении хотя бы одного подозрительного предмета не производить поиск других взрывоопасных предметов.

В целях развития социального и молодежного предпринимательства в Белгородской области субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства (далее – субъекты МСП) и субъектам МСП, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет, предоставляется финансовая поддержка в виде грантов от 100 до 500 тыс. рублей (на условиях софинансирования предпринимателем 25 % расходов, предусмотренных на реализацию проекта).