Безопасность 02 марта, 13:12

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать в начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения. Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем.
Социальная сфера 20 февраля, 15:12

Кто может стать участником программы предоставления государственной социальной помощи (ГСП) в рамках действия системы социальных контрактов Малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане. Среднедушевой доход семьи или доход одиноко проживающего гражданина не должен превышать величину прожиточного минимума семьи (гражданина) в Белгородской области.

С начала года в управление экологического и охотничьего надзора региона только 10% предприятий и организаций предоставили необходимую отчётность Речь идёт о сведениях в региональный кадастр отходов. Если не предоставить отчётность в срок, то можно понести административную ответственность. Заполненные формы отчётности с подписью руководителя или уполномоченного должностного лица нужно направить до 1 марта в управление Экоохотнадзора Белгородской области на бумажном носителе.
Безопасность 07 февраля, 14:16

Протоколом решения от 13.01.2023 года №6 заседания Оперативного штаба, на территории Белгородской области временно запрещена реализация пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения, до 1 апреля 2023 года.
Безопасность 06 февраля, 10:26

В связи с поступающей информацией о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии в Белгородской области, Губернатора Белгородской области на территории Белгородской области с 17.00 часов 4 февраля 2023 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности.

Правительством Белгородской области принят порядок предусматривающий предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Социальный контракт - это помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела и преодолению сложной жизненной ситуации. Индивидуальный подход к каждому: от выхода из кризисного материального положения до сопровождения на всех этапах профессионального развития и ведения своего дела.
Здравоохранение 30 января, 10:50

Белгородская область перешла на систему электронных рецептов. Теперь все назначения переходят в понятный формат, их нельзя забыть или потерять. Электронные рецепты выписывают врачи на приеме в государственных и коммерческих клиниках, их можно просматривать и сохранять в мобильном приложении. Чтобы купить назначенные лекарства, забронируйте их через приложение или просто покажите QR-код рецепта в аптеке
Конкурс 13 января, 16:35

В период с 12 января по 01 февраля 2023 года. Напишите вместе с детьми письмо из современности жителям и защитникам Ленинграда (объем письма 900 знаков с пробелами (по количеству дней блокады); - по желанию участников в текст могут быть приложены фото и документы из семейного архива, посвященные данному событию.
Безопасность 23 декабря, 11:08

Временный запрет на продажу и использование пиротехнических средств введен в Белгородской области.