Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

Целью данной программы является повышение эффективности использования энергоресурсов и обеспечение на этой основе снижения потребления топливно-энергетических ресурсов при соблюдении установленных санитарных правил и норм.

Основные задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели:

• провести малозатратные энергосберегающие мероприятия, обеспечить контроль за рациональным расходом энергоресурсов;

Выполнение поставленных задач приведет к:

– эффективному использованию энергоресурсов;

Финансирование проектов и мероприятий по повышению эффективности использования энергии осуществляется за счет:
- собственных средств муниципального бюджета и внебюджетных средств, аренды;
Ресурсное обеспечение программы определяется условиями её реализации в течение 2022-2024  годов. Размер финансирования программы подлежит ежегодному уточнению на основании утвержденных мероприятий.
Затраты на реализацию программы складываются из затрат на выполнение конкретных работ по мероприятиям программы.
Реализация программы позволить сэкономить не менее 3% в год энергоресурсов, т. е. кумулятивный эффект экономии за 2022-2024  год.